Блог

Как починить прокладку масляного поддона

Атц Внуково автосервис

Прокладка масляного поддона – деталь масляного поддона, которая предотвращает утечку масла из автомобиля. Необходимо время от времени заменять ее во избежание утечек.

Поддон следует проверять при каждой замене масла. Масляный поддон – место хранения масла в нижней части двигателя. Это место очень уязвимо из-за того, что расположено близко к земле.

Диагностика

Есть несколько причин утечки масла из масляного поддона. Проблема либо в том, что сливная пробка отсутствует или установлена неправильно, либо в прокладке пробки сливного отверстия. Более того, прокладка масляного поддона может быть повреждена, или, что еще хуже, сам масляной поддон может быть поврежден.

Атц Внуково автосервис

• Шаг 1: слив масла. Перед началом работы с этими деталями следует слить масло. Наденьте одежду, которую не жалко испачкать. Работа грязная, есть большой риск облиться маслом.
• Шаг 2: снимите крышку масляного поддона. Снимите крышку масляного поддона и удалите старую прокладку. После этого необходимо быть предельно аккуратным с алюминиевыми деталями. Постарайтесь не поцарапать алюминиевые детали двигателя и поддона.
• Шаг 3: очистите крышку масляного поддона. Возьмите тряпку и очистите крышку масляного поддона. Уберите все излишки масла и мусор. Воспользуйтесь чистящим спреем. Это уберет все излишние пленки масла.
• Шаг 4: замена прокладки. Поместите прокладку на масляный поддон. Используйте клей для прокладки, чтобы прикрепить ее плотнее к масляному поддону. Если вы хотите воспользоваться силиконовым герметиком, то следуйте указаниям производителя.
• Шаг 5: дайте засохнуть. Дайте клею время засохнуть, не давайте прокладке двигаться в этом процессе. В случае герметика аккуратно поднимите масляный поддон, чтобы не оставить никаких пятен в процессе работы, стараясь аккуратно предоставить достаточно места для установки и затягивания болтов.

Атц Внуково автосервис

Советы: преимущества и недостатки силиконового герметика

Один из недостатков герметика заключается в том, что потребуется подождать некоторое время перед тем, как начать использовать автомобиль. Использование готовой прокладки позволяет вам поместить ее и сразу начать использовать автомобиль. Положительной стороной герметика послужит его способность работы с разнообразными типами поверхностей, предотвращая утечки. Также не забудьте заменить масляный фильтр!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x