Блог

Что нужно для устранения утечек тормозной жидкости

Устранение утечек тормозной жидкости может быть выполнено кем угодно, но немного разбирающимся в механике. Если вы никогда ранее не ремонтировали машины, то для начала сядьте и просмотрите техническое описание вашего автомобиля. Можно обратиться в местный автомагазин и попросить у продавцов инструкции, описывающие устройство тормозных систем и принципы их работы. Не пытайтесь заменить тормозные магистрали или устранить утечки жидкости, если вы не выполнили свое «домашнее задание». После того, как вы изучили литературу и поговорили со знающими людьми, вы можете использовать следующие инструкции в качестве помощника по обнаружению утечек.

Оцените свои возможности

Сначала вы должны оценить, на что способны. Если вы не понимаете устройства вашей машины, плохо знакомы с тормозной жидкостью и с требованиями к работе с ней, вы должны, прежде всего, потратить время на знакомство с этой частью машины, а именно взять техническую инструкцию и провести время, изучая её. Многие компании рекламируют формулы сиюминутного устранения протечек тормозной жидкости, но снова и снова доказывается, что эти формулы не помогают.

Главный цилиндр

Проверьте главный цилиндр. Если есть признаки износа или даже течи, то вам необходимо поехать в автомагазин и приобрести ремонтный комплект. Посмотрите в инструкциях сведения о ремкомплекте и точно следуйте им. Инструкции укажут и покажут, как снять главный цилиндр и поставить новый.

Тормозные шланги

Посмотрите на тормозные шланги, чтобы оценить возможные повреждения. Если есть подтеки, то вам нужно поехать и приобрести новые детали, чтобы просто заменить старые шланги.

Тормозные магистрали

Если на тормозных магистралях есть небольшие признаки утечек, то вы можете легко решить проблему с помощью металлической трубы и клещей для труб. Приобретите необходимые детали в вашем местном магазине, затем просмотрите технические инструкции к вашей машине и «пройдите» по системе шаг за шагом, тщательно изучая ваши тормозные линии. Это не совсем простая задача. Попросите о помощи друзей или кого-нибудь еще, кто знает, где они находятся в автомобиле. Если вы не можете найти надлежащую помощь, а собственных способностей вам не хватает, то самое время заплатить механику.

Поршень суппорта

Приобретите новый суппорт в автомобильном магазине и следуйте его инструкциям по установке. Просмотрите также соответствующую информацию из инструкции к автомобилю. Если вы не уверены, то не меняйте суппорт самостоятельно. Это может навредить вашей машине.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x