Блог

Ремонт мелкой течи бензобака «в поле»

От внезапных поломок «прямо на дороге» не застрахован, увы, ни один автовладелец, пусть даже он регулярно уделяет своё внимание диагностике собственного авто.

Однако от таких вот «внезапных» поломок народные умы разработали множество средств и выходов для временного ремонта. Эта статья расскажет о том, что делать, если вдруг во время движения вы заметили небольшую течь из бензобака.

Для начала нужно немедленно съехать с дорожного полотна, ведь с легковоспламеняющимся топливом шутки плохи, и даже одна случайная искра может привести к непредсказуемым последствиям. Далее следует определить место течи, и в случае, если течь небольшая, и вызвана коррозией, то можно приступать к ремонту.

Для начала стоит слить всё топливо из бензобака в чистый таз, ведро или канистру. Затем нужно обзавестись необходимым инвентарём для починки бензобака. Вам понадобятся:

Саморез (можно выдернуть из обшивки салона).
Отвёртка.
Небольшой кусочек мыла.
Пластинка эластичного материала вроде гибкой пластмассы или плотной резинки.

Далее следует немного расширить прореху, намылить саморез и ввинтить его в герметичную прокладку из резины или пластмассы. После этого необходимо намылить резьбу самореза и аккуратно вкрутить его в бензобак. После этого можно заливать топливо, проверять герметичность заплаты и продолжать путь.

2019 auto avto bmw BMW Z4 Родстер CVR-A7810 do-auto.ru GPS Hyundai Solaris volkswagen Алкотестер Зажигание Кондиционер Радиатор Тормоза Шины Nokian в АТЦ Внуково авто авто и мото автосервис антирадар атц атц внуково бензин видеорегистратор диски заправка запчасти коронавирус лада лада гранта ремень генератора масло DBV навигатор новости обзор прокладка режим работы ремень ремонт ремонт авто ремонт кузова сервис топливо шиномонтаж шины экономия

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x